Это был не первый наш проект для АВАНТЕРН. У заказчика уже был позитивный опыт работы с нами, и поэтому нам доверили столь сложный и объёмный проект. Требовалось переделать старый сайт заказчика, сохранив результаты SEO продвижения, а также сделать в единой стилистике ещё 2 крупных сайта по отдельным направлениям бизнеса. Со старым сайтом жить они просто не могли.
Начинаем как обычно с подробного брифинга клиента, составления концепций и прототипирования. Чтобы собрать информацию, необходимую для сайтов, общаемся с ~30 сотрудниками АВАНТЕРН.
Все три сайта делаем по пожеланию заказчика в одном стиле. Фишка концепции в том, что у каждой страницы уникальная большая картинка в шапке, соответствующая тематике страницы. В итоге, сайты похожи, но все разные.
Всего за время проекта было сделано 35 макетов дизайна. И вот лишь некоторые из них.
Заказчик очень доволен результатом работ по дизайну, но мы-то знаем, что самое сложное и интересное ещё впереди. Чтобы всё заработало, переходим к верстке и программированию. Разумеется, верстка полностью адаптирована под все типы устройств.
На сайтах, над которыми работаем, должно быть порядка 40 посадочных страниц (landing page). Их, разумеется, надо будет часто менять и со временем добавлять новые, да ещё и клиент хочет иметь возможность делать это самостоятельно без знаний в программировании. Задача явно не тривиальная, но у нас есть решение!
![]() |
Максим Иванов
Технический директор, сооснователь КОНЦЕПТ
|
На базе 1С-Битрикс мы написали, по сути, конструктор посадочных страниц. Мы создали шаблоны для 14 типов блоков (фотки, видео, карты, преимущества, кейсы, формы захвата, цены и пр.) и настроили админку таким образом, чтобы каждый блок можно было редактировать без знаний в программировании и менять местами с другими блоками. |
Для сайта по мониторингу автомобилей программируем калькулятор расчёта экономии от использования GPS мониторинга. Для каждого вида транспорта он разный. Логику расчёта и значения по умолчанию можно легко менять.
Все наши программные инновации канут в лету, если контент на сайте будет плохой. Поэтому не доверяем его подготовку заказчику, а пишем всё сами.
![]() |
Александр Окуловских
Сооснователь КОНЦЕПТ
|
Чтобы разобраться в тематике, потребовались около 10 встреч с инженерами и специалистами АВАНТЕРН. Суммарно на разработку и размещение контента ушло около 500 человеко-часов, было написано ~300 000 символов текста, обработано около 1 000 изображений. Но результат того стоил!
|
Особо хочется выделить несколько моментов из наполнения сайта, которые мы прорабатывали с особой тщательностью. Например, для страниц готовых решений на сайта мониторинга автотранспорта разработан уникальный для каждой страницы блок, где показывается, какое оборудование используется для тех или иных транспортных средств. Кстати, он тоже человекопонятно редактируется через админку.
Особая гордость АВАНТЕРН — это их команда из 60 профессионалов. А раздел сайта "наша команда", для заполнения которого мы в течение 3-х дней "собеседовали" сотрудников клиента, теперь наша гордость. Каждый гость сайта может проникнуться духом профессионализма и опыта, посмотрев этот раздел.
Чтобы показать глобальность АВАНТЕРН, на большинстве страниц сайта в футере размещаем интерактивную карту Яндекса, на которой отмечаем все 90 городов, где есть выполненные проекты и сервисные партнёры компании. При добавлении новой точки, карты на всех страницах сайтов автоматически синхронизируются.
Сейчас мы находимся на стадии запуска и тестирования рекламы на созданные сайты. И подробный отчёт по эффективности будет позже. Но первые результаты обнадеживают — SEO траффик сохранился, поведенческие факторы на сайтах улучшились, цена заявки по некоторым услугам упала почти в 10 раз. Продолжаем работать!
В целях соблюдения 152-ФЗ "о защите персональных данных"
Присоединяясь к настоящему Соглашению и оставляя свои данные на Сайте concept360.ru (далее – Сайт), путем заполнения полей форм обратной связи Пользователь:
подтверждает, что все указанные им данные принадлежат лично ему,
подтверждает и признает, что им внимательно в полном объеме прочитано Соглашение и условия обработки его персональных данных, указываемых им в полях форм обратной связи, текст соглашения и условия обработки персональных данных ему понятны;
дает согласие на обработку Сайтом предоставляемых в составе информации персональных данных в целях заключения между ним и Сайтом настоящего Соглашения, а также его последующего исполнения;
выражает согласие с условиями обработки персональных данных без оговорок и ограничений.
Пользователь дает свое согласие на обработку его персональных данных, а именно совершение действий, предусмотренных п. 3 ч. 1 ст. 3 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных", и подтверждает, что, давая такое согласие, он действует свободно, своей волей и в своем интересе. Согласие Пользователя на обработку персональных данных является конкретным, информированным и сознательным.
Настоящее согласие Пользователя признается исполненным в простой письменной форме, на обработку следующих персональных данных: фамилии, имени, отчества; года рождения; места пребывания (город, область); номеров телефонов; адресов электронной почты (E-mail).
Пользователь, предоставляет hameleon.b-concept.ru право осуществлять следующие действия (операции) с персональными данными: сбор и накопление; хранение в течение установленных нормативными документами сроков хранения отчетности, но не менее трех лет, с момента даты прекращения пользования услуг Пользователем; уточнение (обновление, изменение); использование; уничтожение; обезличивание; передача по требованию суда, в т.ч., третьим лицам, с соблюдением мер, обеспечивающих защиту персональных данных от несанкционированного доступа.
Указанное согласие действует бессрочно с момента предоставления данных и может быть отозвано Вами путем подачи заявления администрации сайта с указанием данных, определенных ст. 14 Закона «О персональных данных». Отзыв согласия на обработку персональных данных может быть осуществлен путем направления Пользователем соответствующего распоряжения в простой письменной форме на адрес электронной почты (E-mail) web@concept360.ru.
Сайт не несет ответственности за использование (как правомерное, так и неправомерное) третьими лицами Информации, размещенной Пользователем на Сайте, включая её воспроизведение и распространение, осуществленные всеми возможными способами. Сайт имеет право вносить изменения в настоящее Соглашение. При внесении изменений в актуальной редакции указывается дата последнего обновления. Новая редакция Соглашения вступает в силу с момента ее размещения, если иное не предусмотрено новой редакцией Соглашения. Ссылка на действующую редакцию всегда находится на страницах сайта: concept360.ru
К настоящему Соглашению и отношениям между пользователем и Сайтом, возникающим в связи с применением Соглашения подлежит применению право Российской Федерации.
1.1. ИП Окуловских Александр Викторович далее «Продавец», публикует Публичную оферту о продаже программ по образцам, представленным на официальном интернет-сайте Продавца http://concept360.ru/
1.2. В соответствии со статьей 437 Гражданского Кодекса Российской Федерации (ГК РФ) данный документ является публичной офертой, и в случае принятия изложенных ниже условий физическое лицо, производящее акцепт этой оферты, осуществляет оплату Программы Продавца в соответствии с условиями настоящего Договора. В соответствии с пунктом 3 статьи 438 ГК РФ, оплата Программы Покупателем является акцептом оферты, что считается равносильным заключению Договора на условиях, изложенных в оферте.
1.3. На основании вышеизложенного внимательно ознакомьтесь с текстом публичной оферты, и, если вы не согласны с каким-либо пунктом оферты, Вам предлагается отказаться от покупки программ или использования Услуг, предоставляемых Продавцом.
1.4. В настоящей оферте, если контекст не требует иного, нижеприведенные термины имеют следующие значения:
2.1. Продавец продает Программу в соответствии с ценой, согласованной с покупателем перед покупкой, а Покупатель производит оплату и принимает Программу в соответствии с условиями настоящего Договора.
2.2. Настоящий Договор и приложения к нему являются официальными документами Продавца и неотъемлемой частью оферты.
3.1. Заказ Программы осуществляется Покупателем через Интернет-сайт http://concept360.ru/, по телефону или путём переписки по e-mail.
3.2. При оформлении заказа через сайт или e-mail Покупатель обязуется предоставить следующую регистрационную информацию о себе:
3.3. При оформлении Заказа через Оператора Покупатель обязуется предоставить информацию, указанную в п. 3.2. настоящего Договора. Принятие Покупателем условий настоящего Договора осуществляется посредством внесения Покупателем соответствующих данных в регистрационную форму на Интернет-сайте или при оформлении Заказа через Оператора. Покупатель имеет право редактировать регистрационную информацию о себе. Оператор не изменяет и не редактирует регистрационную информацию о Покупателе без согласия последнего. Продавец обязуется не сообщать данные Покупателя, указанные при оформлении заказа на сайте http://concept360.ru/ и при оформлении Заказа, лицам, не имеющим отношения к исполнению Заказа. Утвердив Заказ выбранной Программы, Покупатель предоставляет Оператору необходимую информацию в соответствии с порядком, указанном в п. 3.2. настоящего Договора.
3.4. Продавец и Оператор не несут ответственности за содержание и достоверность информации, предоставленной Покупателем при оформлении Заказа.
3.5. Покупатель несёт ответственность за достоверность предоставленной информации при оформлении Заказа.
3.6. Оплата Покупателем самостоятельно оформленного на интернет-сайте Заказа означает согласие Покупателя с условиями настоящего Договора. День оплаты Заказа является датой заключения Договора купли-продажи между Продавцом и Покупателем.
3.7. Все информационные материалы, представленные на сайте http://concept360.ru /, носят справочный характер и не могут в полной мере передавать достоверную информацию об определенных свойствах и характеристиках Программы. В случае возникновения у Покупателя вопросов, касающихся свойств и характеристик Программы, перед оформлением Заказа ему необходимо обратиться за консультацией к Оператору.
4.1. Срок исполнения Заказа зависит от времени, необходимого на обработку Заказа. Срок исполнения Заказа в исключительных случаях может быть оговорен с Покупателем индивидуально в зависимости от характеристик и количества заказанных Программ.
4.2. Заказ считается доставленным в момент Отгрузки Программы Покупателю.
4.3. В случае предоставления Покупателем недостоверной информации его контактных данных Продавец за ненадлежащее исполнение Заказа ответственности не несет.
5.1. Предоплата исполненного Заказа осуществляется путем он-лайн оплаты.
5.2. Цены на любые Программы, указанные на интернет-сайте «http:// concept360.ru /», могут быть изменены Продавцом в одностороннем порядке без уведомления Покупателя.
6.1 Лицензионные ключи на программы Отгружаются на e-mail покупателя после полной их оплаты.
7.1. Возврат Программных продуктов после получения невозможен в связи с тем, что покупатель приобретает право на использование, которое относится к объектам авторских прав и охраняется, как литературное произведение (ГК РФ, ч.4, ст.1259). Фактом получения Программы считается генерация лицензионного ключа. Сведения о генерации регистрационных ключей и скачке файлов сохраняются на сервере (сайте) компании 1С-Битрикс - http://www.1c-bitrix.ru/.
8.1. Вся текстовая информация и графические изображения, размещенные на интернет-сайте http://www.concept360.ru/, являются собственностью Продавца и/или его поставщиков и разработчиков Программ.
9.1. Продавец не несет ответственности за ненадлежащее использование Программы Покупателем, заказанных на интернет-сайте или через Оператора.
9.2. Продавец вправе передавать свои права и обязанности по исполнению Заказов третьим лицам.
9.3. Продавец имеет право на осуществление записи телефонных переговоров с Покупателем. В соответствии с п. 4 ст. 16 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» Продавец обязуется: предотвращать попытки несанкционированного доступа к информации и/или передачу ее лицам, не имеющим непосредственного отношения к исполнению Заказов; своевременно обнаруживать и пресекать такие факты. Телефонные разговоры записываются в целях осуществления контроля деятельности Оператора и контроля качества исполнения Заказов.
9.4. Право собственности на Программу переходит к Покупателю с момента активации лицензионных ключей.
9.5. Все претензии по ненадлежащему исполнению заказа Покупатель вправе направить на адрес электронной почты, указанный на интернет-сайте http://www.concept360.ru/. Вся поступившая информация обрабатывается в кратчайшие сроки.
ИП Окуловских Александр Викторович
+7 499 350-56-97, web@concept360.ru
(landing page) сделана для проекта